/ Новости/ В честь памятной даты – 80 летия полного снятия блокады  Ленинграда,  Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провели час истории «900 дней блокады Ленинграда».

Блокада Ленинграда – это одна из самых героических и трагических страниц истории Великой Отечественной войны.  Из рассказа ведущего ребята узнали о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осаждённого города, о том, что голод и холод, на протяжении страшных 900 дней блокады, не сломил Ленинградцев. Женщины и дети наравне с мужчинами работали на заводах, дежурили на крышах, защищая родной город. Также рассказали о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки, из чего выпекался  блокадный хлеб, о Ладожском озере – «Дороге жизни», которая помогала ленинградцам продержаться и не умереть голодной смертью.

Вниманию ребят был представлен открытый просмотр «900 дней мужества», на котором они смогли  познакомиться с литературой о жителях и защитниках блокадного Ленинграда.