/ Без рубрики/ К дню 80 летия со дня освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавской ООШ провели час памяти " Блокадный хлеб".

К дню 80 летия со дня освобождения Ленинграда от фашисткой блокады, Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавской ООШ провели час памяти ” Блокадный хлеб”.

Ребятам показали презентацию со старыми снимками военного времени, рассказали об одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны – блокады города Ленинграда, о там, что самым большим испытанием для жителей города стал страшный голод. Также дети познакомились с историей появления значка “Блокадная ласточка”, сделали аппликацию ласточки, которая символизирует веру и надежду на счастливое, будущее. Ребята с интересом слушали рассказ ведущих и пришли к выводу, что мы не имеем право забывать об этом страшном времени. В завершении мероприятия прочитали стихи В.Куровленко “Хлеб 125 граммов…”