/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Как важно быть серьезным»

В рамках празднования 200-летия (в 2024-2026гг.) со дня рождения М.Е.Салтыкова Щедрина в библиотеке оформлена книжная выставка «Как важно быть серьезным». Выставка представляет вниманию посетителей литературу о жизни и творчестве великого русского писателя и его произведения. Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин (1826–1889 гг.) – русский писатель-реалист, критик, автор острых сатирических произведений, известный под псевдонимом Николай Щедрин (настоящая фамилия литератора – Салтыков). В своих произведениях писатель поднимал темы морали и нравственности в обществе того времени.

На выставке представлены романы, сказки, рассказы, очерки писателя: «Господа Головлевы», «История одного города», «Пошехонская старина» и другие.