/ Новости/ Шавьядинская сельская библиотека присоединилась к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб»

26 января Шавьядинской сельской библиотекой организована акция памяти «Блокадный хлеб». Эта акция хранит память о трагических событиях, произошедших в Ленинграде во время ВОв. Важно помнить о своих героях, сохранять о них память, ведь именно им мы обязаны своей свободой… Организаторы Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» основной своей целью называют сохранение памяти о трагедии, с которой пришлось столкнуться жителям Ленинграда. Символом акции выбран 125-граммовый кусочек хлеба – именно столько каждый день выдавали ленинградцам в период блокады.