/ Без рубрики/ К юбилею писателя в Нижнесикиязовской сельской библиотеке оформлен открытый просмотр «Уральских гор сказочник»

27 января 2024 года исполнилось 145 лет со дня рождения известного писателя, сказочника Павла Петровича Бажова. Павел Бажов прославился как автор сказов по мотивам уральского фольклора. Писатель неповторимым языком рассказал о красоте горных хребтов, их несметных богатствах, хранящихся в недрах. На Урале, пожалуй, не найдешь человека, который бы не слышал о Павле Петровиче Бажове, его книги о мастерстве, об уральских умельцах! Многие поколения читателей любят, читают и перечитывают сказы из “Малахитовой шкатулки”.
На открытом просмотре представлены произведения: «Малахитовая шкатулка», «Серебряное копытце», «Хозяйка медной горы» и другие. В сказках П.П. Бажова оживает таинственный мир уральской природы, полный загадок, тайн, неповторимого очарования, а смелые и красивые герои сказов учат добру, любви, взаимопомощи.