/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провели для детей «День головоломок».

29 января отмечен в календаре праздников как Международный день пазла и головоломок.
Этот день был установлен в память создания первого в мире пазла. Картограф Джон Спилсбери установил карту на лист дерева, а потом распилил его вокруг каждой отдельной страны, так появилась первая в мире головоломка.
Головоломки — это не только увлекательные игры, но и полезные тренажеры для мозга. Они помогают развивать логику, память, внимание и творческое мышление, воспитывают усидчивость, терпение, настойчивость.
В ходе мероприятия дети узнали, что головоломки бывают разными: логические, интеллектуальные и стратегические; игры со словами, шахматной доской и геометрическими фигурами; кроссворды, ребусы и множество других.
Затем дети с интересом погрузились в увлекательные задания – решали разные головоломки, ребусы, проходили лабиринты, собирали пазлы, складывали «Танграм». Получилось чудесное развлечение, ведь разгадывание головоломок – невероятно интересное и захватывающее занятие.