/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с Нижнесикиязовским СДК подготовили и провели ретро- посиделки «Назад в восьмидесятые».

Участники мероприятия собрались чтобы вспомнить молодость, вспомнить те годы, на которые она выпала: у кого-то это 70-е годы, а кому-то достались 80-е. Восьмидесятые– это не просто отрезок истории. Это целая вселенная, особый взгляд на мир и состояние души.

Ведущие предложили гостям окунуться в прошлое и вспомнить интересные факты из истории, молодости, жизни. Для них была подготовлена игровая программа, в которой было предложено «освежить» свою память об их удивительном прошлом. Отвечали на вопросы викторины «Я помню, как это было» по истории СССР, о том, что тогда их окружало, волновало, заботило. Вспоминали в блиц – опросе «Что можно было купить за копейки», отгадывали любимые советские кинофильмы по фразам, звучавшим в них песен и многое другое.

Также поговорили о моде, о том, что носили девушки и парни 80-х годов. Как выглядела квартира: мебель, интерьер, текстиль, посуда.
Вспомнили игры в конкурсе «Аукцион игр 80 –х» и даже поиграли в «Колечко» (Йөзек салыш).
Познакомились с книжно-предметными выставками «Как это было», «Книги нашего детства», где были представлены предметы того времени, собранные библиотекарем. Экспонаты стали настоящим украшением мероприятия. Посетители с интересом разглядывали вещи из прошлого: пластинки, деньги, игрушки, вещи советского быта, которые были в то время в каждом доме, и вспоминали дух тех далеких лет.
Посиделки прошли очень тепло и весело. Каждый вложил частичку самых лучших воспоминаний тех лет, той эпохи.