/ Новости/ Сотрудники Балтачевской центральной районной библиотеки провели мастер – класс «Искусство общения» для студентов Башкирского северо-западного сельскохозяйственного колледжа.

Вся жизнь строится на общении – так устроено общество. Поэтому наибольших успехов в личной жизни, учебе, на работе достигает тот, кто умеет хорошо говорить. Такой человек на голову выше остальных. Говорить, конечно, можем все, даже маленький ребенок, но говорить логично, доходчиво, грамотно, уверенно держаться перед аудиторией может не каждый. Мастерами общения не рождаются – ими становятся! Ведущие рассказали ребятам  как развивать свое искусство общения с людьми, в компании людей, выступать перед аудиторией, на что нужно обращать внимание при выступлении, так же о том, как важно готовиться к любому выступлению и, как правильно к нему готовиться.  Так же были представлены рекомендации, как в компании людей присоединиться к разговору или перевести разговор на интересующую тему, завладеть вниманием аудитории.