/ Новости/ В Курачевской сельской библиотеке для самых маленьких читателей прошла беседа на тему "Что нужно знать о витаминах"

В Курачевской сельской библиотеке для самых маленьких читателей прошла беседа на тему “Что нужно знать о витаминах”

С целью формирования потребности в здоровом образе жизни в Курачевской сельской библиотеке для самых маленьких читателей прошла беседа на тему “Что нужно знать о витаминах”. Мероприятие началось с небольшой беседы о здоровье, затем дети познакомились с понятием “витамины”, рассказали о необходимости наличия их в организме человека, о содержании в овощах и фруктах. Чтобы лучше запомнить как правильно питаться, отгадывали загадки о любимых фруктах и овощах. В конце мероприятия дети слепили из пластилина корзинку с овощами и фруктами.