/ Новости/ Центральная районная библиотека организовала книжную выставку «Подвиг Сталинграда»

2 февраля День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. В связи с этим событием в читальном зале библиотеки открылась книжная выставка «Подвиг Сталинграда». Сталинградская битва осталась в истории как одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной. Она явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны. Сталинград – это город-герой, город мужественных и отважных людей. Выставка включает энциклопедии, труды военных историков, посвящённые Сталинградской битве альбомы редких фронтовых фотографий, биографическую литературу и воспоминания участников битвы на Волге, художественную литературу. Здесь  также  представлены статьи, альбомы  о  защитниках – героях нашего района. Пройдут века, а немеркнущая слава доблестных защитников волжской твердыни будет вечно жить в памяти народов мира как ярчайший образец беспримерного мужества и героизма. Имя “Сталинград” навечно вписано золотыми буквами в историю нашего Отечества.