/ Новости/ В Асавской модельной библиотеке оформлена выставка – память «Подвиг Александра Матросова»

Четыре года потребовалось советскому народу освободить Родину от фашистов. Наши солдаты смело сражались с врагом на поле боя. Многие люди ради победы не жалели своей жизни. Одним из таких героев является уроженец Башкортостана, Александр Матросов. Память о его подвиге и сегодня живёт в сердцах многих людей. 5 февраля исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова. В Асавской сельской модельной библиотеке в память о герое оформлена выставка – память «Подвиг Александра Матросова». У выставки пользователи библиотеки могут познакомиться с книгами о Матросове, услышать от библиотекаря новые факты о жизни и подвиге героя.