Центральная районная библиотека организовала книжную выставку к 90 – летию со дня рождения первого Президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова «Славный сын Башкортостана»

7 февраля исполняется 90 лет со дня рождения первого президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова. Муртаза Рахимов – выдающаяся личность башкирского народа, видный государственный и политический деятель, первый Президент Республики Башкортостан. Он был одним из самых опытных, мудрых руководителей, внёс огромный вклад в развитие и укрепление родного края. В Центральной районной библиотеке организована книжная выставка к 90 – летию со дня рождения первого Президента Республики Башкортостан Муртазы Губайдулловича Рахимова «Славный сын Башкортостана», где представлены книги, журнальные статьи о жизни и деятельности М.Г.Рахимова. На выставке представлены также книги и яркие иллюстрации с первым Президентом РБ М.Рахимовым с визитом в наш район. Муртаза Губайдуллович оставил свой добрый след на родной земле. Светлая память о нашем замечательном человеке всегда сохранится в наших сердцах.