/ Новости/ Ко Дню российской науки Нижнесикиязовская сельская библиотека оформила открытый просмотр «Наука открывает тайны»

8 февраля отмечается День российской науки, который был учреждён указом президента России Б. Н. Ельцина 7 июня 1999 года. Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук и Академического университета (ныне – Санкт-Петербургский государственный университет), учреждённых по повелению императора Петра I 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года.
В 1925 году Академия была преобразована во Всесоюзную академию наук СССР, а в 1991 году – в Российскую академию наук. Открытия и изобретения, сделанные академиками, оказали огромное влияние на развитие человечества и изменили мир, в котором мы живем.
Ко Дню российской науки библиотека оформила открытый просмотр «Наука открывает тайны», где представлены книги об истории развития и достижениях российской науки, о выдающихся ученых и первооткрывателях. Знакомясь с просмотром, читатель совершит увлекательные путешествия в мир обыкновенных вещей, узнает о тайнах природы и мироздания, о важнейших открытиях и изобретениях.