/ Новости/ В Кундашлинской сельской библиотеке оформлена книжная выставка к 115-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Рашита Нигмати.

Присутствующие ознакомятся с творчеством Рашита Нигматулловича, узнают, что он известен также как детский писатель и талантливый переводчик. В 1959 году Рашит Нигмати стал вторым после Мажита Гафури литератором, кому было присвоено звание народного поэта Башкирской АССР. Автор сборников стихов и поэм «Жизнь, рожденная бурей» («Дауылдар тыуҙырған ғүмер», 1938), «Прекрасны долины Агидели» («Йәмле Ағиҙел буйҙары», 1940), «В моем саду» («Минең баҡсамда»’, 1941), отражающих жизнь башкирского народа в 20–30-е годы.