/ Без рубрики/ Сейтяковская сельская библиотека совместно с МОБУ СОШ села Сейтяково провели мероприятие к 130-летию Виталия Бианки

11 февраля 2024 года исполняется 130 лет со дня рождения замечательного русского писателя Виталия Валентиновича Бианки, который большую часть жизни посвятил описанию мира загадочного и неповторимого, таинственного и разнообразного – мира русского леса и его обитателей.

Сейтяковская сельская библиотека побывала в гостях у учащихся младших классов МОБУ СОШ села Сейтяково и вместе с советником директора по воспитанию познакомила ребят с творчеством замечательного писателя-натуралиста Виталия Бианки. Школьники узнали много интересных фактов из жизни Виталия Бианки. Ещё мальчишкой В. Бианки проводил в лесу всё свободное время, с жадностью прислушивался к рассказам старых охотников. В основе всех лесных сказок, рассказов и повестей лежат его собственные наблюдения за жизнью леса и его обитателей. Создавая свои произведения, он стремился и ребят приучить к самостоятельным наблюдениям за родной природой.

Далее ребят ждало знакомство с чудесными рассказами и сказками Виталия Бианки о лесной жизни. С большим интересом ребята послушали рассказ «Голубые лягушки», отгадывали загадки и участвовали в конкурсах «Найди лишних», «Собери пазл». Мероприятие сопровождалось просмотром отрывков из фильма «Виталий Бианки». Этот фильм о жизни животных и растений в лесу.