/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека провела литературный час «Лесные полянки Виталия Бианки»

К 130-летию писателя Виталия Валентиновича Бианки Нижнесикиязовская сельская библиотека провела для детей литературный час «Лесные полянки Виталия Бианки».

Ребята познакомились с биографией и творчеством писателя. Узнали, что Виталий Бианки написал более 300 рассказов, сказок и повестей. Послушали рассказ о том, как писатель совершал лесные прогулки, которые помогли ему стать настоящим знатоком лесных тайн. Затем дети активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о лесе и животном мире. Были прочитаны рассказы из книги «Отчего я пишу про лес».

В конце мероприятия дети познакомились с замечательными книгами В.Бианки, представленными на открытом просмотре «Лесной сказочник».