/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека с МОБУ СОШ с.Сейтяково провели литературный час «Басни дедушки Крылова»

К юбилею И.А.Крылова Сейтяковская сельская библиотека вместе с советником директора по воспитанию МОБУ СОШ с.Сейтяково провели литературный час «Басни дедушки Крылова».

255 лет прошло со дня рождения великого баснописца «дедушки Крылова», как любовно называет его народ, но басни его не устарели и в наше время. Они учат нас понимать истинные нравственные ценности, народную мудрость.

Началось мероприятие просмотром фильма о детстве Ивана Крылова. В ходе мероприятия дети вспомнили определения терминов «басня» и «мораль», ведь морали басен И.А. Крылова давно превратились в крылатые выражения, стали народными пословицами и веселыми афоризмами. Ребята активно участвовали в конкурсах по творчеству баснописца, таких как «Угадай басню», «Угадай персонаж» и с большим желанием инсценировали басню «Стрекоза и Муравей». В конце мероприятия всем ребятам раздали раскраски с изображениями героев басен И.А.Крылова.