/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека оформила книжную выставку «Ларец мудрости».

13 февраля 2024 года вся читающая Россия отмечает 255 летие со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. Крылов был чрезвычайно одаренным человеком: хорошим математиком, неплохим художником, прекрасным скрипачом, библиотекарем. Обладая великолепным чувством юмора, Крылов буквально сыпал пословицами и поговорками. Но более всего он был известен как баснописец.
Иван Андреевич Крылов оставил богатое творческое наследие из басен и стихотворений, которые не потеряли своей актуальности и сегодня. Многие выражения из басен Крылова стали крылатыми.
В честь этого замечательного события библиотеке оформлена книжная выставка «Ларец мудрости», которая поможет вспомнить любимые с детства басни Крылова. Среди них: «Стрекоза и Муравей», «Ворона и Лисица», «Лебедь, Щука и Рак», «Мартышка и Очки», «Слон и Моська», «Волк и Ягненок» и другие.
Приглашаем всех посетить выставку и познакомиться с произведениями великого баснописца, которые стали народным достоянием.