/ Новости/ Нижнекарышевская сельская библиотека провела литературный час «Басни дедушки Крылова»

Всем с детства знакомы поучительные басни Ивана Крылова, они учат трудолюбию, добру, отзывчивости, осуждают трусость.  В детском саду «Смешарики» прошел литературный час «Басни дедушки Крылова», приуроченный 255-летию со дня рождения прославленного русского поэта, великого баснописца,  писателя – Ивана Андреевича Крылова. Воспитанники с интересом слушали как читала им библиотекарь. Дети узнали, что басня – это краткий рассказ в стихах, имеющий поучительный характер, героями басен являются животные. После прочтения басен провели обсуждение прочитанного.