/ Новости/ Афганская война в жизни наших земляков. Штандинская сельская библиотека

Афганская война в жизни наших земляков. Штандинская сельская библиотека

15 февраля отмечается: День о россиянах, исполнявших служебный  долг за пределами Отечества в России. Именно в этот день, 35 лет назад15 февраля 1989 году завершился вывод советских войск из Афганистана. Афганистан… Это слово у многих вызывает тревогу, боль и слезы. Каждый год в этот день мы вспоминаем участников Афганской войны.

Воины-интернационалисты из деревень Штанды и Мата, принявшие участие в боевых действиях в Афганистане: Шаймухаметов Халил Талипович, Исмагзамов Радил Афкатович,  Хамадуллин Радиф Ханифянович, Фархутдинов Фида Надимович, Фархутдинов Ахмат Москафович. Они вошли в книгу, выпущенную в память воинов-интернационалистов Балтачевского района «Афганистан. Наша память и боль».