/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская  библиотека совместно с СДК  провели познавательно-игровую программу «Фитнес для мозга».

Всем известно, что с возрастом мы начинаем хуже запоминать, не так быстро мыслить и выполнять какие-то задачи. Но наш мозг, так же, как и тело нуждается в зарядке и его нужно нагружать разными заданиями: зрительными, тактильными, словесными. Необходимо тренировать свой мозг: считать в уме, разгадывать сканворды, запоминать стихи, учить песни, вспоминать в подробностях минувший день перед сном.

Участникам мероприятия говорили о физической активности, о пользе сна, о продуктах, улучшающих память, были даны советы по улучшению памяти без лекарств. Были проведены упражнения и игры для развития памяти, мышления и внимания.

Мероприятие прошло  интересно и полезно.