/ Новости/ В Балтачевской центральной библиотеке прошел ежегодный семинар библиотечных работников по итогам деятельности за год

В Балтачевской центральной библиотеке прошел ежегодный семинар библиотечных работников по итогам и планированию деятельности.

С приветственным словом выступила заместитель директора по ЦБС Муллагалиева А.Г. Она подвела итоги статистических данных деятельности ЦБС, обсудила с коллегами участие в конкурсах, рассказала о перспективах развития учреждения в 2024 году, отметила, что в работе библиотекарей прослеживается высокий профессионализм в организации мероприятий как для детей, так и для взрослых. Вручила Дипломы Парада снегурочек – 2024 в номинации «Самая веселая снегурочка» сотрудникам Давлятшиной Г.Р. и Ахтариевой Л.О.
Главный методист ЦБ подвела итоги работы библиотек в 2023 году, напомнила о своевременности подачи материалов для публикации на официальном сайте библиотеки и событий на портале ПРО.Культура РФ, ведения социальных сетей.

Ведущий библиограф Кашапова З.М. осветила результаты справочно-библиографической деятельности библиотек ЦБС в 2023 году, наметила перспективу развития и совершенствования библиографического обслуживания читателей.
Ведущий методист по ЦБС Давлятшина Г.Р. представила стратегию планирования деятельности на 2024 год, охарактеризовала ресурсы сети Интернет, на которых можно подобрать информацию для проведения мероприятий.
Библиотекарь-комплектатор Дильмиева Л.И. затронула вопросы деятельности библиотек по комплектованию фондов, особенное внимание уделив детской литературе.
Главный библиотекарь Детской модельной библиотеки Ибрагимова А.Г. подготовила выступление о работе библиотек в 2023 году с детьми, в рамках Недели детской книги, по Программе летнего чтения.
В рамках семинара были обсуждены основные направления деятельности библиотек, достижения, проблемные вопросы и перспективы развития библиотечной отрасли. Профессиональное общение позволило принять конструктивные решения, определить вектор на дальнейшее развитие, сделав акцент на историко-патриотическом, духовно-нравственном направлениях работы.