/ Новости/ Асавская модельная библиотека провела беседу «Язык – душа народа»

Асавская модельная библиотека провела беседу «Язык – душа народа»

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. В Асавской сельской модельной библиотеке прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Была оформлена книжно-иллюстративная выставка «У каждого народа свой язык». Провели беседу на тему «Язык – душа народа». Ребята узнали об истории праздника, о роли родного языка в жизни человека и общества. Учащиеся прочитали стихотворения о родном языке на своих родных языках. А также наша библиотека участвовала в флешмобе «Есть язык – есть народ», где выступала учительница удмуртского языка Хатипова Ф.Г. Целью флешмоба является популяризация родных языков среди населения, поддержка участников СВО, укрепление единства народов республики и России.