/ Новости/ Накануне Дня защитника Отечества, в Верхнекансияровской сельской библиотеке прошел патриотический час «Защитником быть – Родине служить».

Для участия в мероприятии приглашались читатели — подростки вместе со своими папами. Патриотический час прошел очень интересно и познавательно. Папы, бывшие солдаты срочной армии, рассказали присутствующим об армейской жизни, о дисциплине в военных войсках, о том, что необходимо соблюдать правила армейского общежития, уметь дружить и т.д. Подросткам интересно было узнать об армейской форме: повседневной и парадной, какая она была в разные годы в армии и почему. В честь пап, которые пришли на патриотический час прозвучали стихи, прославляющие величие солдата, перенесшего суровые испытания. Библиотекарь познакомила присутствующих с альбомом «По дорогам войны шли мои земляки», на котором собран краеведческий материал о солдатах, защитниках нашей Родины. Все присутствующие на патриотическом часе сделали вывод: 23 февраля — это праздник, который напоминает нам о том, что долг каждого из нас, если придется, — защищать своё Отечество.