/ Новости/ В рамках празднования даты, посвященной Международному дню родных языков, в Мишкинской сельской библиотеке проведен час громкого чтения.

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. Язык – это целый мир, полный прелести, обаяния и волшебства. Он – живая память народа, его душа, его достояние. Язык – величайшее богатство народа. Самой большой ценностью, которой должен гордиться каждый народ, является родной язык. Ведь именно слова на родном языке слышит малыш сразу после рождения, впитывая вместе с молоком матери культуру, обычаи и традиции своего народа. Это и есть материнский язык, родной язык. Мероприятие началось с рассказа о знаменательный дате, затем проведен обзор детской литературы на марийском языке. Далее дети читали отрывки из выбранных книг. Также, проведен конкурс по загадками на марийском языке, самые активные участники награждены сладкими призами.