/ Новости/ Кумьязинская сельская модельная библиотека приняла участие в фестивале народного творчества "Салют Победы".

Кумьязинская сельская модельная библиотека приняла участие в фестивале народного творчества “Салют Победы”.

21 февраля в СДК состоялся фестиваль народного творчества “Салют Победы”, посвящённый 80 – летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. Цель фестиваля сохранить популяризации народного творчества, также воспитать у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданского самосознания.
“Салют Победы” – это фестиваль памяти и уважения нашим ветеранам. Участники фестиваля подошли творчески, подготовив очень интересные содержательные, оригинальные номера художественной самодеятельности. В фестивале приняли участие дети и молодёжь, пенсионеры и самодеятельные коллективы.
На выставке были представлены исторические документы, краеведческие тематические альбомы, книги о военных годах, подвигах солдат и простых людей, которые сражались за общее дело, за мир на земле. Вспоминая о тех ужасных событиях не должны уходить из памяти наших потомков, ведь никто не хочет, чтобы подобное повторилось вновь.