/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке оформлен открытый просмотр литературы к 140-летию татарского писателя Шарифа Камала

Одаренный литератор и видный общественный деятель Шариф Камал считается классиком татарской литературы советского периода. Литературную славу он приобрел в 21-летнем возрасте, после публикации его первых стихотворений в газете «Нур». Уже на следующий год был выпущен первый авторский сборник стихов Камала. Впоследствии татарский поэт расширил границы своей творческой деятельности. Помимо стихотворений он стал сочинять поэмы, а также занялся написанием прозы – повестей и новелл, а затем и романов, которые принесли писателю наибольшую известность как литератору. К 140-летию видного татарского писателя, общественного деятеля Шарифа Камала (1884-1942) в библиотеке оформлен открытый просмотр литературы, где представлены произведения Шарифа Камала во всех жанрах (проза, драмы, письма, публицистика), в которых он запечатлел себя и свое время.