/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека оформила открытый просмотр «Рухи матурлык җырчысы» по творчеству Амирхана Еники

2 марта исполняется 115 лет со дня рождения известного татарского прозаика, народного писателя Татарстана, публициста Амирхана Еники. К  юбилею писателя Нижнесикиязовская сельская библиотека  оформила открытый просмотр «Рухи  матурлык җырчысы»,  где представлена биографическая литература о писателе и произведения автора на татарском и русском языках.  Был проведен  обзор литературы. Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством выдающегося татарского писателя  Амирхана Еники.  Затем была оживленная беседа по книге «Әйтелмәгән васыять».