/ Новости/ В Курачевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка "Ее Величество-женщина"

В Курачевской сельской библиотеке оформлена книжная выставка “Ее Величество-женщина”

Наступила весна и вместе с ней к нам приближается прекрасный праздник -Международный женский день 8 марта. Он согрет лучами солнца, улыбками и украшен россыпью цветов.
Выставка посвящена женщине, вечной загадке, которую пытались и пытаются разгадать с тех пор, как существует человечество. Ценители прекрасного: поэты, музыканты, художники стремились постичь красоту, тайну этого божественного и в то же время земного создания.
Литература, представленная на книжной выставке, раскроет читателям неизвестные страницы в биографии и творчестве великих женщин разных эпох, внёсших свой вклад в историю. Среди них Екатерина Великая, Елизавета Петровна, Анна Ахматова и многие другие.
“Ваше Величество Женщина”-
Вы как подарок с небес.
Сильным мужчинам обещана, Золото с поля чудес.
В образе тайна великая,
Нежный подснежник весной.