/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека организовала мероприятие посвященное 180 летию со дня рождения русского художника - живописца, мастера портрета И. Е. Репина.

Асавская сельская модельная библиотека организовала мероприятие посвященное 180 летию со дня рождения русского художника – живописца, мастера портрета И. Е. Репина.

Час искусства под названием “Сердце на палитре” провела учительница русского языка и литературы Курбанова Ф.З. Участники мероприятия узнали о биографии и творчестве художника, о том, как начиналась его творческая деятельность и какие полотна стали наиболее популярными в мире среди других художников. Познакомились с известными картинами художника, детально рассматривали людей, объекты находящиеся на полотнах и узнали краткую информацию о них.