/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела литературный час «Любимые строки любимых поэтов»

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21марта. Всемирный день поэзии – это повод почтить поэтов, возродить устные традиции поэтических чтений, повысить интерес к чтению, способствовать сближению между поэзией и другими видами искусства.

Сейтяковская сельская библиотека с учащимися 8 класса МОБУ СОШ села Сейтяково провела литературный час «Любимые строки любимых поэтов». На мероприятии ребята познакомились с историей праздника и с удовольствием прочитали стихотворения известных поэтов, говорили о значении стихотворений для развития памяти, логики, словарного запаса, риторики, артистизма.

Надо любить поэзию, читать и учить стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее.