/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги

Традиционно по всей стране в конце марта проходит Неделя детской и юношеской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей.

В Нижнесикиязовской сельской библиотеке состоялось открытие Недели детской книги. Для детей была проведена литературно-игровая программа «Книжка открывается – чудо начинается».

В начале мероприятия дети  узнали историю возникновения празднования Недели детской книги,  с большим интересом отвечали на вопросы литературной викторины, собирали из кусочков пословицы о книгах. Затем к ребятам в гости пришла Баба Яга (Гилязова Ф.Ф.), которая решила испортить праздник и разогнать всех детишек по домам. Но ребята пригласили ее принять участие и вместе с ними повеселиться и поиграть.  Баба Яга приготовила для ребят литературные загадки и конкурсы, задавала каверзные вопросы, путая детей в названиях сказок, но участники блестяще справились с ответами. И тут Баба Яга вспомнила, когда она по лесу шла, нашла сундучок с вещами. Дети угадывали какому сказочному персонажу  принадлежит потерянная вещь. В конце мероприятия  Баба Яга раздала всем  сладкие призы и сфотографировалась с детьми на память.