/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке состоялся литературный праздник «Нам с книгой назначена встреча»

Неделя детской и юношеской книги – это праздник для всех читающих ребят, праздник встречи со старыми друзьями – любимыми книгами и с интересными незнакомцами.

25 марта в Сейтяковской сельской библиотеке состоялся литературный праздник «Нам с книгой назначена встреча». В теплой и непринужденной обстановке ребята познакомились с историей праздника, говорили о пользе чтения и о том, сколько времени они проводят за чтением книг. Вспомнили правила обращения с книгой, послушали стихотворение, которое так и называется «Правила библиотеки». Ребята принимали участие в конкурсной программе. Первый конкурс «По страницам детских книг», где прочитав отрывки из произведений, нужно было вспомнить название и автора. Второй конкурс назывался «Конкурс загадок», а в следующем конкурсе нужно было составить много слов из одного и это слово – Снегурочка. А с помощью игры «Собери имя литературного героя» дети из букв составляли имя литературного героя. И последним конкурсом был «Сказочный кроссворд». Ребята справились со всеми заданиями, а это значит, что они читают книги. В завершении мероприятия ребята выбрали для себя книги для домашнего чтения.