/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел урок здоровья «Со здоровьем мы дружны»

В рамках Недели детской книги в Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел урок здоровья «Со здоровьем мы дружны». Мероприятие началось с небольшой беседы с детьми о здоровье, о полезных и вредных привычках, о важности соблюдения режима дня, как нужно правильно питаться, зачем нужны витамины и для чего нужно заниматься спортом. Затем дети совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, поучаствовав в интересных играх и конкурсах. Дети дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки о предметах личной гигиены, выполняли различные задания. По окончании мероприятия дети сделали вывод: Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Не зря говорят: «Здоров будешь – все добудешь».