/ Новости/ В Кумьязинской сельской модельной библиотеке началась Неделя детской книги

В Кумьязинской сельской модельной библиотеке началась Неделя детской книги

В Кумьязинской сельской модельной библиотеке началась Неделя детской книги.  Неделя детской книги – праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник библиотекаря. Это праздник любознательных детей и взрослых, влюблённых в книгу, праздник новых литературных открытий и весёлых приключений. Библиотекарь рассказала детям о необычном празднике, познакомила с книгами детских поэтов. В рамках Недели детской книги, традиционно проходят громкие чтения среди учащихся начальных классов. Чтение вслух – одно из лучших упражнений для развития речи. Дети активно читали вслух хором и друг за другом, любимые стихотворения про весну, написанные русскими поэтами. В конце мероприятия каждый выбрал книгу для домашнего чтения. Надеемся, что такое мероприятие вдохновит детей читать больше, читать с удовольствием, читать с радостью. Все дети получили удовольствие от прочитанного и согласились, что вместе читать весело, интересно.