/ Новости/ Балтачевская центральная районная библиотека оформила книжную выставку «Наши звезды театра»

Театр! Театр! Как много значат
Для нас порой твои слова!
И разве может быть иначе?
В театре жизнь всегда права!

27 марта во всем мире отмечается Международный день театра. Театр существовал во все времена, но лишь в 1961 году был провозглашён Международный день театра, сплотивший представителей театральной общественности всего земного шара. К этой дате центральная библиотека оформила выставку книг «Наши звезды театра». Эта прекрасная возможность для Вас приобщиться к прекрасному, сокровенному миру, таящемуся за театральным занавесом! Вниманию читателей представлены издания, которые рассказывают о зарождении и развитии театра в Башкортостане о жизни актеров республики, о выдающихся театральных деятелях нашего района.