/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека провела познавательную беседу на тему "27 марта - Международный день театра".

Асавская сельская модельная библиотека провела познавательную беседу на тему “27 марта – Международный день театра”.

27 марта отмечается Международный день театра. Мир театра загадочен и удивителен.  Ребятам рассказали о том, какие бывают театры, познакомились с историей возникновения театрального искусства. Дальше присутствующих познакомили с выставкой ” Театры Башкортостана”, на которой представлены книги об истории создания театров Башкортостана. А также познакомились с творческой деятельностью известных театральных актеров Башкортостана. Ребята узнали много нового и интересного о театре.