/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека провела развлекательную программу «Театр – волшебный мир»

27 марта отмечается Всемирный день театра. К этой дате Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провели для ребят развлекательную программу «Театр – волшебный мир». Ведущие познакомили участников с историей возникновения театра, театральными терминами, правилами поведения в театре, о значении двух масок- веселой и грустной. Отвечали на вопросы театральной викторины «Что мы знаем о театре». Также ребята узнали об актерах-земляках Кашановой А. Р., Хаертдиновой Л. М. и Хаертдинове И. М. , рассмотрели альбомы, посвящённые знаменитым землякам. Дети принимали активное участие в конкурсах: «Скороговорка», «Пантомима», «Говорят животные», попробовав свои силы в сценической речи и актерском мастерстве. Далее дети попробовали себя в роли актёров и инсценировали сказку «Репка на новый лад», придумали свою, совершенно новую сказку. Все дети смогли побывать актерами. Ребята с удовольствием и интересом включались в игру. Артистами понравилось быть каждому! Веселый, интересный и очень насыщенный получился День театра.