/ Новости/ В Нижнекарышевской сельской библиотеке прошел познавательный час «Родословная моей семьи»

28 марта в рамках Недели детской и юношеской книги и Года семьи в России в Нижнекарышевской сельской библиотеке прошел познавательный час «Родословная моей семьи». Ребята узнали на примере шежере Гайнетдина как она составляется, где и как можно найти сведения о предках. Ребята узнали значение слов «шежере», «род», «родословное, наглядно познакомились со схемой оформления генеалогических таблиц, видами схем. Так получилось, что на мероприятии присутствовали именно наследники Гайнетдина. Ребята в ходе мероприятия узнали, о том, что каждый человек принадлежит не только к своей семье, но и к своему роду. Поговорили о составе семьи и какие бывают родственные отношения, а также об обязанностях каждого члена семьи и его связи со своими родственниками, о семейных традициях. В заключение  мероприятия ребята составили свою родословную, вспоминая имена своих членов семьи, бабушек-дедушек, прабабушек-прадедушек.