/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека урок доброты «Твори добро другим во благо!»

Асавская сельская модельная библиотека, в рамках Года заботы о людях с ОВЗ, для старшеклассников провела урок доброты «Твори добро другим во благо!» Ребята вместе с библиотекарем разобрали значение слов «доброта», «милосердие», «добрые дела». Познали законы доброты, приводили примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям. Также вспомнили пословицы и вежливые слова о доброте. В викторине-игре «Добро рассыпанное по страницам книг» угадывали литературных героев которые совершали добрые поступки. В завершении урока оформили «Цветок доброты» на лепестках которого написаны качества доброго человека.