/ Новости/ В Верхнекансияровской сельской библиотеке прошел день кроссвордов «Почитаем, разгадаем, время с пользой проведем!»

В рамках Недели детской и юношеской книги  Верхнекансияровская сельская библиотека продолжает проводить мероприятия.  «Почитаем, разгадаем, время с пользой проведем!» – под таким девизом прошёл день кроссвордов. Такая форма проведения мероприятия является очень полезным досугом: это тренировка памяти и логики, развитие интеллекта и трудолюбия. Мальчишкам раздали кроссворды на различную тематику: литературный кроссворд, музыка, искусство, сказки. Ребята с энтузиазмом отвечали на вопросы и вписывали ответы в клеточки. В процессе разгадывания приходилось сталкиваться с трудными вопросами, но с заданиями все справились! В этом им помогали энциклопедические книги, которые были предложены. Развитие мышления, эрудиции, расширение словарного запаса – вот главная цель разгадывания кроссвордов! А еще – это отличная зарядка для ума!