/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК  провели час информации «Терроризм - угроза обществу».

Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК  провели час информации «Терроризм – угроза обществу».

В связи с возросшим риском террористической угрозы на территории Российской Федерации для ребят провели час информации.  Было рассказано о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, как вести себя в столь непростых ситуациях. Подросткам напомнили, что нужно делать с подозрительными предметами, найденными в общественных местах.

В последнее время в мессенджерах активизировались группы террористов, уговаривающие подростков совершать различные правонарушения. Рассказали о том, как вести себя с провокаторами в социальных сетях.

Также  раздали памятки «Это должен знать каждый», в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении подозрительных предметов и как вести себя в данной ситуации.