/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошел литературный час, посвященный 70-летию со дня рождения башкирской поэтессы Р.А. Абуталиповой

В рамках Недели детской и юношеской книги в библиотеке прошел литературный час, посвященный 70-летию со дня рождения известной башкирской поэтессы Р.А. Абуталиповой. В начале мероприятия библиотекарь рассказала о детских книгах Рамзаны Абуталиповой, и провела обзор книжной выставки «Йәйғор балҡышлы ижад». Один за другим были представлены ее книги. Рамзана Асхатовна автор сборников для детей «Әнисә, йәшең нисә?» («Сколько лет тебе, Аниса?»), «Асыуланма, Сыбарҡай» («Не сердись, Пеструшка!»), «Сиңерткә йәшенмәк уйнай» («Кузнечик играет в прятки»), «Мин үҫәм!» («Я расту!»), «Бесәй быйма эсендә» (“Котенок в валенке”). Многие её стихи были переведены на русский язык. Ребята с удовольствием читали стихи поэтессы. Мероприятие прошло увлекательно и интересно.