/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провели познавательно-игровую программу «В гости к пернатым друзьям».

1 апреля отмечается Международный день птиц, который приурочен к началу их возвращения с мест зимовок. В ходе мероприятия дети узнали много интересного и удивительного о жизни пернатых и о птицах – перелетных и зимующих, не летающих и водоплавающих.  Также дети узнали интересные факты из жизни птиц, о том, какую пользу приносят они человеку. После познавательной беседы с большим желанием и азартом дети принимали участие в конкурсах: «Узнай птицу», “Отыщите птиц”, “Птичьи разговоры” и др., где им предстояло выполнить различные задания. Поиграли  в игру «Прилетели птицы…». Интересно и познавательно прошла игра – викторина «Птицы- герои сказок и рассказов».

К мероприятию был оформлен открытый просмотр «Птицы-наши друзья»,  на котором  представлены книги – главные герои которых – наши пернатые друзья.