/ Новости/ Балтачевская центральная районная библиотека оформила книжную выставку «Литературный мир Гоголя»

«Давно уже не было в мире писателя, который был бы так важен для своего народа, как Гоголь для России». Н. Г. Чернышевский.

1 апреля 2024 года исполняется 215 лет со дня рождения великого классика русской литературы, писателя, поэта, драматурга, критика и публициста Николая Васильевича Гоголя. Этому событию посвящена книжная выставка «Литературный мир Гоголя». Выставка расскажет о жизни и творчестве писателя, его первом литературном опыте, истории создания самых известных произведений, его окружении. Писатель работал в самых разных жанрах и открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад. Внимание читателей могут привлечь интересные факты из биографии писатели и известные цитаты великих ученых и писателей.