/ Новости/ В Верхнекансияровской сельской библиотеке прошел час экологии «Путешествие в мир природы»

В заключительный день нашей продолжительной Недели детской книги  для ребят прошел час экологии «Путешествие в мир природы». Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Я с книгой открываю мир природы», раскрывающей богатство растительного и животного мира. Ребята узнали  о том, что лес – главное богатство планеты Земля. Лес насыщает воздух свежестью, деревья и кустарники обеспечивают чистоту и полноводность рек, озёр, ручьёв. Затем ребята поучаствовали в конкурсах: «Знатоки природы», Загадки природы», «Мир животных», «Что мы знаем о птицах». Все мероприятия  Недели детской книги прошли интересно, познавательно, с пользой для  наших юных  читателей. Неделя детской и юношеской книги закончилась, но мы не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой. А пока давайте просто читать и любить книгу!