/ Новости/ В Курачевской сельской библиотеке прошел экологический час "Берегите птиц!"

В Курачевской сельской библиотеке прошел экологический час “Берегите птиц!”

О приходе весны гораздо более эффективно, чем календарь или погода за окном нам напоминают птицы. Слыша их ласковое щебетание, мы понимаем – мир просыпается после зимней спячки. 1 апреля ежегодно страна отмечает Международный день птиц. В Курачевской сельской библиотеке ко Дню птиц прошел экологический час “Берегите птиц!”. В ходе мероприятия ребята узнали кто впервые организовал этот праздник, услышали много нового и интересного из жизни пернатых. Участвовали в конкурсе “Узнай птицу”, с удовольствием отгадывали загадки. В заключение мероприятия пришли к выводу, что существует множество угроз, способствующих истреблению отдельных видов птиц, поэтому их нужно беречь и охранять.