/ Новости/ В Верхнекансияровской библиотеке оформлена книжная выставка - память «Гоголь - это целая эпоха»

В Верхнекансияровской библиотеке оформлена книжная выставка – память «Гоголь – это целая эпоха»

1 апреля – исполняется 215 лет со дня рождения Николая Васильевича Гоголя. Н. В. Гоголь — один из самых таинственных загадочных русских писателей, каких только рождала Россия. Посвящая к этой дате в библиотеке оформлена книжная выставка, посвященная 215-летию со дня рождения классика, отражающая важнейшие произведения Н. В. Гоголя от «Вечеров на хуторе близ Диканьки» до «Мертвых душ». Ее основная цель – представить яркие веселые эпизоды на страницах произведений Гоголя. Гоголь стал для нас великим, он открыл для нас целую эпоху не только в литературе, но и в истории. Его сатира и смех необходимы всегда. Читая и перечитывая его гениальные произведения, мы еще раз убеждаемся – они актуальны и нужны нам сегодня так же, как и много лет назад.