/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека с культорганизатором провели развлекательную программу «Улыбка и смех- это для всех».

Самый веселый, задорный, праздник – это, конечно, праздник смеха и улыбок, который отмечается 1 апреля. День смеха немыслим без шуток, юмора и розыгрышей. Вот и для детей  библиотекарь и культорганизатор провели развлекательную программу. Ведущие познакомили  детей с историей празднования 1 апреля и традициями первоапрельских розыгрышей. В ходе мероприятия ребята подшучивали друг над другом и всячески разыгрывали.  Чтобы от души пошутить и повеселиться, изготовили  маски. Ребята старательно раскрасили маски клоунов, которые получились яркими и смешными. Пока дети раскрасили маски, развлекали их шуточными загадками. Шуточные загадки только разогрели ребят, и они с огромным удовольствием хохотали от своих неожиданных ответов. Далее дети с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх- розыгрышах: «Слоники водят хоровод»,  «Смешная рожица», «Весёлые мартышки», «Хохотунья», «Школа Страшил»,  «Танцующий зоопарк» и др. Еще все вместе они пытались рассмешить Царевну Несмеяну. Всем было весело и смешно. Насмеявшись от души, ребята в приподнятом настроении и с массой впечатлений отправились домой. К мероприятию оформлен открытый просмотр « Веселые книги – веселым читателям».