/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека провела экологическую акцию "Подарим дом птицам!"

Асавская сельская модельная библиотека провела экологическую акцию “Подарим дом птицам!”

Асавская сельская модельная библиотека организовала и провела экологическую акцию “Подарим дом птицам!”, приуроченную Международному Дню птиц. В ходе мероприятия дети узнали, что одними из первых весной прилетают скворцы, и они не вьют гнёзд, а селятся в дуплах деревьев или в домиках которые строят для них люди. По просьбе детей и библиотекаря взрослые помогли детям сделать скворечники. Согретые теплом рук и детских сердец скворечники встретят своих певчих новоселов. А сколько радости детям и взрослым доставит это совместное творчество на пользу природы! Огромное спасибо участникам акции!